5 месяцев назад
от

Пальмы размножаются черенкованием или корневыми отводками?

Дополнен

Финиковые пальмы.
Или только косточки посадить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

НЕ черенкуются.

Пальмы, финиковые, размножаются только косточками! у пальм у всех длинный мощный стержневой корень, чтоб доставать пресную воду с глубины и цепко держаться за берега, или за сыпучую почву.. пальмы не черенкуются, не дают отводок, у них нет корневища.. поэтому пальмы очень плохо переносят пересадки, если повредить даже немного корешок - начинают болеть и могут даже погибнуть..Растут медленно, десятилетиями! поэтому в продаже все пальмы дорого стоят..

Нужно еще выяснить, пальма ли у вас.
Это я к одному из ответов

Насчет пальм,они бывают разные,Например знаю,что есть комнатная пальма-Драцена,за любыми пальмами в том числе и фикусовыми нужен правильный уход и полив.
Фикусовые пальмы не размножаются черенкованием.