Canon IXUS 185: Эта камера как верный друг в путешествиях и повседневной жизни. Она лёгкая и простая в использовании, словно создана для того, чтобы всегда быть под рукой. Оптический Zoom в 8 раз позволяет приближать объекты без потери качества, что особенно полезно при съёмке пейзажей или близких объектов. Встроенный цифровой стабилизатор изображения помогает избежать дрожания рук, даже если вы не самый опытный фотограф.
Canon IXUS 285: Эта камера — настоящий профессионал, готовый к любым вызовам. Она оснащена оптическим стабилизатором с подвижным элементом в объективе, который гарантирует чёткость снимков даже при слабом освещении или при съёмке движущихся объектов. Оптический Zoom в 12 раз позволяет подойти ближе к объекту, не жертвуя качеством изображения. Эта камера идеально подойдёт для тех, кто хочет получать стабильные и яркие фотографии в любых условиях.
Если приоритетом является качество снимков в условиях слабого освещения, выбирай модели с технологией HS (High Sensitivity), например, IXUS 300 HS или 510 HS. Если важны компактность и современные функции (Wi-Fi, высокое разрешение), обрати внимание на более поздние модели, такие как IXUS 190. Важно отметить, что серия IXUS ориентирована на удобство и портативность, поэтому она уступает зеркальным и беззеркальным камерам в плане качества. Если вы ищете действительно профессиональное качество, стоит рассмотреть модели Canon EOS или более мощные варианты из серии PowerShot (например, G-серия).
Ixus - это самая бюджетная линейка Canon. Откровенные мыльницы. На сегодняшний день не лучше смартфона. Хотите более-менее приличный компакт Canon - смотрите линейку не ixus, а PowerShot A, а ещё лучше - G.
Ixus - низшая категория мыльниц, поэтому на качество не рассчитывайте (лучше телефона точно не будет), а по красоте выбирайте на ваш вкус, нам может чего по брутальнее нравится...