Всё больше убеждаюсь, что сейчас нет развития творческой мысли в искусстве. Или паразитируют на чужом опыте или клепают
безумные поделки, называя это модным словом "авангард", "китч"
(Эти "шедевры" придумал грузинский гей Демна Гурамович Гвасалия, "креативный" директор Balenciaga)
Мы зашли в тупик, наш максимум - это мусорный пакет, пакет из-под чипсов и тому подобное.
Или можем только паразитировать на прошлых шедеврах, типа советского кино, бесконечно снимая свои поделки с дурацкими скабрезными шутками, типа Небриллиантовая рука (2024).

Как вы думаете, с чем связано такое всеобщее отупение?
Тут виноваты обе стороны - создатели и публика. Вначале робко бездарности и невежи в мозги впрыснули мысль что снимать фильмы рисовать петь и т. д может каждый. Плохих художников поэтов нет. Кто с этим не согласен тот совок тот нарушает права создателя таких шедевров. И публика это сглотила. Это упрощение понравилось всем. Просто и искренно. Сложности не нужны
С тик током