Как вам сборка для домашнего сервера
Корпус: Prime Box S35
Материнка: Asus PRIME H510M-K R2.0
Процессор: Pentium Gold G6400
Кулер на процессор: Aerocool Cylon 4
Кулера на корпус: Digma DFAN-80 80мм
Ещё три кулера на корпус: Digma DFAN-120
Блок питания: Aerocool ATX 500W VX PLUS
Ssd под систему: Western Digital 120GB
Адаптер wi-fi: TP-Link Wi-Fi-адаптер Archer TX20E
Память: DGMAD42666008D
Все железо с озона.
Зачем адаптер WiFi в сервер? Его надо проводом подключать для нормальных скоростей и хорошего подключения. Смотря конечно под, что собираешь. Под NAS нормально. Под какие-то задачи слабенький. Я себе собрал на китайском наборе с процессор xeon.
Митх размером с роутер купи или к роутеру хдд подключи вариативно
Слабый процессор , Мало оперативной памяти если он 8 гб то слишком мало для серьёзного сервера , 120 гб ссд очень мало для сервера , материнка не предназначена для сильных нагрузок , кулеры их количество и производительность могут быть недостаточными для эффективного охлаждения, особенно под нагрузкой.
Ну если под Гугл диск, то пойдёт.
А так Пень на столько слабый, что он может сеть и не вытащить.
Смотря подо что ты сервак использовать собираешься.
Аэрокал-самая главная деталь.