Я хочу заниматься программированием

Аноним Анонимусович Ученик (101), открыт 20 часов назад
Мне 14 лет и недавно мне купили ноутбук, я хочу заниматься программированием. Какие программы можете посоветовать? Что нужно и можно программировать? Как и с чего начинать?(я разбираюсь в играх как они устроены может для них что то можно будет писать ?‍♂️)
6 ответов
Феофан Знаток (443) 20 часов назад
посмотри на ютубе хауди хо
Иван Гуру (4150) 20 часов назад
Начни с:

1. Python — простой язык для обучения. Установи PyCharm или VS Code.

2. Unity (C#) — для создания игр. Удобно и популярно.

Для игр изучай основы алгоритмов, физики и работы с графикой. Начни с простых проектов, например, текстовой игры.
Павел Хвостиков Профи (857) 20 часов назад
Рекомендую тебе читать книги - Изучаем программирование на JavaScript
Книга, Робсон Элизабет и Фримен Эрик. Очень простая и понятная книга, но по началу будет очень сложно
мама чому я です Профи (520) 20 часов назад
начни с самого простого например создай треугольник на OpenGL
VLAD.is.LOVE Просветленный (25905) 20 часов назад
А я не хочу потому, что программистов уже столько, что конкуренция просто жуть...
Сергей Сулимов Оракул (51297) 13 часов назад
"недавно мне купили ноутбук" - ты из семьи алкашей что ль? или староверов? дальше прикольнее: "я разбираюсь"... точно - алкашей... моцк, походу, пропит на генетическом уровне... забей на программирование, иди вон - за сараем вилы и лопаты...