В Приморском крае добывают бурый уголь марки 1Б. Его разрабатывает разрезоуправление «Новошахтинское» в составе ООО «Приморскуголь» на Павловском буроугольном месторождении.

Бурые угли: 1Б (больше 40% общей влаги рабочей массы угля), 2Б (30–40%), 3Б (меньше 30%
Разрез «Северная депрессия» . Компания ООО «Приморскуголь», разрабатываемое месторождение — Павловское, вид угля — бурый, производственная мощность — 1,5 млн тонн в год
Разрез «Некковый» 1. Компания ООО «Приморскуголь», разрабатываемое месторождение — Липовецкое, вид угля — каменный, производственная мощность — 0,5 млн тонн в год
Разрез «Павловский-2» 13. Компания ООО «Приморскуголь», разрабатываемое месторождение — Павловское, вид угля — бурый, производственная мощность — 2,5 млн тонн в год