Почему нельзя тупо печатать деньги и покупать на них импортное оборудование для производства товаров?

Сергей Просветленный (46963), открыт 2 недели назад
Что в итоге должно снизить инфляцию.
10 ответов
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (281542) 2 недели назад
  1. дураков нет, чтоб печатать
  2. дураков нет (физически), чтобы работать на том, что куплено на напечатанное
сергей кудряшов Просветленный (32748) 2 недели назад
Байден ввел санкции на поставку краски для денег
Владимир Гусев Мудрец (10849) 2 недели назад
Те страны, у которых можно покупать, хотят валюту, а не рубли.
Klim Искусственный Интеллект (281689) 2 недели назад
По качану! Тебе настучать, может мозги шевелиться начнут! Нет у нас производства! Нет и бабок! Чтобы купить корову надо сначала продать что то, мультик смотри про матроскина
гринч гринч Искусственный Интеллект (343820) 2 недели назад
В Сомали так и делают,по этому там батон хлеба стоит грузовик доллара.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (287290) 2 недели назад
Чем ты больше их напечатаешь, тем меньше их будут брать. А так как уже напечатано десятки тонн, то и брать их никто не хочет взамен станков и еще чего.
Тут такая хрень... количество денег должно быть равно (примерно) сумме товаров и услуг в стране. Как только количество денег превысило, поднялись цены на товары. Инфляция.
СергейПросветленный (46963) 2 недели назад
Инфляция будет расти,если деньги будут ходить внутри страны,а тут ведь наоборот - деньги уходят за рубеж,а производства товаров растёт
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (287290) Сергей, За рубеж они не пойдут: они там никому не нужны, ибо ничем не обеспечены, теми самыми внутренними товарами, услугами или активами. Ничем. Просто бумажки. Производство товаров растет тогда. когда цена полученного продукта больше цены сырья, капвложений и оплаты труда в сумме. Инфляция - внутренняя хрень страны. Но может ускоряться и внешними факторами.
Ник Вас Искусственный Интеллект (322410) 2 недели назад
Зачем покупать мы свои можем сделать. Мы же их научили.
Михаил Защинский Высший разум (133884) 2 недели назад
Они так и делают... только для покупки импортного оборудования деньги не доходят.