Какую роль имеет размер ствола?

Вячеслав Цветков Мудрец (15294), закрыт 3 месяца назад
Какую роль имеет размер ствола?
Если ствол длинный- то это хорошо? У современных танков стволы по несколько метров. У кораблей еще больше, как и сами корабли.
А на ручном огнестрельном? Чем длинее- тем лучше?
Лучший ответ
Энди Таккер Оракул (80659) 3 месяца назад
Не лучше. Длинный ствол важен для снайперской стрельбы, когда вес, охлаждение и мобильность особой роли не играют. В остальном одни минусы.
Вячеслав ЦветковМудрец (15294) 3 месяца назад
Почему тогда на ручных пулеметах стролы длинные?
Энди Таккер Оракул (80659) Ну и менять их положено после 500 выстрелов.
Остальные ответы
ДП Мудрец (15753) 3 месяца назад
Чем длиннее тем выше кучность и точнее
Александр Михеев Мыслитель (6925) 3 месяца назад
Это для покрытия мужских комплексов
roma p Ученик (115) 3 месяца назад
Большую
Вячеслав Цветков, С увеличением длины ствола увеличивается вес оружия и колебания самого ствола, поэтому всегда приходится выбирать между желаемой скоростью, с одной стороны, и весом, портативностью и величиной колебательных движений ствола - с другой.
Никита Профи (519) 3 месяца назад
смотря какие цели преследуют. В автоматах например, чем длиннее ствол, тем точнее и быстрее пуля. Но не все так однозначно. слишком длинные тоже плохо. Пока пуля находится в стволе, она разгоняется пороховыми газами, до тех пор пока энергия не кончится.
А зачем в ружий тогда ствол пилят и делают обрезы?
НикитаПрофи (519) 3 месяца назад
чтобы они были удобнее для переноски. И вблизи больший урон засчет большей площади разлета дроби