Какой шанс,что я пойду в армию?

Дмитрий Манин Ученик (134), на голосовании 1 день назад
всем привет. мне уже 18 и скоро придется идти вновь в военкомат. начитался в интернете всякого,но толком ничего и не понял.

какой шанс пойти в армию с таким зрением:

правый глаз- d(-3,5),cyl (-2,25),axis(40)

левый глаз- d(-4),cyl(-2,5),axis(160)

в военкомате поставили категорию Б3 и интересно,правильно ли они ее поставили

спасибо большое
Голосование за лучший ответ
Калбаса Калбасавич Ученик (154) 1 месяц назад
100%
popamamontaУченик (77) 1 месяц назад
я надеюсь ты в неё с таким шансом и пойдешь, а челик задавший вопрос нет
Егор Платонов Мастер (1058) 1 месяц назад
туда щас и всех кривых-горбатых берут
Павел Волгин Просветленный (35224) 1 месяц назад
Мушку видишь? Годен... Сало не любишь!? Еще и машину с сопровождающими к подъезду пришлют;)...
Glen Thompson Гуру (2632) 1 месяц назад
Есть документ под названием «Положение о военно-врачебной экспертизе". Вот он: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c77bb6a026f4c82f6c03500bc2e6c6d94c79267/ .

Там расписано, по каким болезням признают годными или негодными.

Если есть желание и силы, попробуйте найти конкретно Ваше расстройство там и понять — на что оно «тянет». Но должен предупредить — читать этот документ совсем без медицинских знаний трудно; он для врачей написан.

Если не получится самому разобраться - задайте этот вопрос вот тут: https://otvet.mail.ru/illness . И в вопросе приведите эту ссылку на «Положение о военно-врачебной экспертизе".

Дело в том, что здесь юридический форум; а Ваш вопрос в первую очередь медицинский. На https://otvet.mail.ru/illness больше шансов получить медицински компетентный ответ; понимаете?
Karpov Мудрец (12164) 1 месяц назад
в снайперы и в операторы дронов не возьмут ... а в инженерные войска 100 % служить с лопатой .
Иван иванов Гуру (4132) 1 месяц назад
У меня в части служил чел у которого -6 зрение было...
Kupper54321rwsf Знаток (273) 1 месяц назад
Годен. Надо -6. 25 чтобы была категория В. А еще если ты учишься в колледже или в школе, но планируешь в вуз, то тебе медкомиссию проходить не обязательно. А еще можно попытаться через альтернативную гпвдлаесквю службу не пойти. Написать заявление где есть убеждения против военной службы
Просто дед Искусственный Интеллект (560538) 1 месяц назад
Ну раз Б-3 ПРАВИЛЬНО поставили, значит никаких сомнений и не должно быть, в том, что обязательно призовут, правда в войска попроще.