Ростки питахайи перестали расти

Luiza Kalianova Ученик (104), на голосовании 1 день назад
Посадила семечки из фрукта питахайи месяц назад. Вошло куча ростков, но им стало тесно, и я их пересадила в отдельные картонные мини горшки, чтобы ростки утолщились и проросли ещё сильнее. Но уже полмесяца ростки не растут. Сейчас зима, я сделала подкормку 1 раз, как написали в интернете. Но после пересадки и подкормки, они перестали расти. Грунт для кактусов и обычный, пропорция 70×30 (тоже в интернете вычитала). У меня даже колючки не выросли. Света достаточно, на солнечной стороне окна. Просто тонкие росточки и все. Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (114437) 1 месяц назад
Ждать февраля. Сейчас они корни наращивают, а день станет длиннее и сами тронутся э в рост.
D@.ru Мудрец (19298) 1 месяц назад
Питайа это не растение, а группа кактусов.
К тому же это не огурцы, чтоб их рассаживать и тем более удобрять проростки.
Вы им не только корни уничтожили, но и по прибилиудобрениями.
Меньше смотрите Ютубы и читайте перекопированные блоги.
Ardney Гений (61523) 4 недели назад
Да ничего не делать. Весной сами в рост тронутся. Поливать только ограниченно, земля между поливаии должна достаточно хорошо просыхать. Если лишний раз не польете или забудете, точно не ошибетесь.