Зачем пиратам серьги на ухе

Альпенгольд И пикник Мыслитель (7136), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (121949) 3 месяца назад
Пираты и моряки древности носили серьги по многим причинам - от предотвращения потери слуха до оплаты похорон.
Альпенгольд И пикникМыслитель (7136) 3 месяца назад
Как предотвратить потерю слуха серьгой
Vladimir Искусственный Интеллект (121949) Джон Юта, "Пираты, особенно те, кто стрелял из корабельных пушек во время ближнего боя с врагом, подвешивали к своим серьгам кусочки воска, чтобы использовать их в качестве затычек для ушей"
Остальные ответы
Антон Сорокин Знаток (279) 3 месяца назад
может быть знак почета или защита слуха
☆Ԋúӄнѐȗʍ☆ Оракул (61234) 3 месяца назад
Пираты верили, что серьги приносят удачу и успех.