Считается ли убийство на войне грехом?

кунгфу ушуиста Знаток (287), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Николай Пшечков Оракул (67758) 3 месяца назад
На самом деле в христианстве убийства на праведной войне не является грехом.
A'rt K'zero Мудрец (19452) 3 месяца назад
большинство этих вояк просто наемники. Которые убивают за деньги.
и не надо прикрываться Кораном или чем-нибудь что типо на войне убиваю. Нет ты убиваешь потому что убийца
волшебная фея Просветленный (30607) 3 месяца назад
а как думаешь почему священников от мобилизации освободили? им грешить нельзя
Марфа Кузнецова Просветленный (43007) 3 месяца назад
«Ты знаешь заповеди: „Не прелюбодействуй, не убей, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать”
Евангелие от Луки 18:20 — Лк 18:20: https://bible.by/verse/42/18/20/

Я не встречала в Библии исключений…
Krom Просветленный (45363) 3 месяца назад
да, отвечать придеться независимо
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (376382) 3 месяца назад
Тут зависит от намерения...если ты защищаешь кого то, то нет, если прешь как завоеватель, да...
Белый ветер Мудрец (15773) 3 месяца назад
Если брать Толмуд то нет.( но я полагаю имеется ввиду тоже военных , если мирных специально то да)
Jason Mercier Искусственный Интеллект (346888) 3 месяца назад
Несомненно, причём тяжкий грех и справедливый рост отрицательной кармы в будущем. К этому греху добавляется и другой, когда индивид идёт убивать, воровать, насиловать, унижать, разрушать - за деньги, когда всё равно до других, а важно, что у меня в кармане, грех корысти - один из смертных грехов. Где то рядом у таких часто ещё и желание насилия, что также грех!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.