Почему лощади всегда и везде спят стоя, хотя глубокий сон у них возможен только лёжа ?

Unknown Unknown Гуру (4686), на голосовании 2 месяца назад
Это привычка такая ?
Голосование за лучший ответ
Аарон Картер Мудрец (13723) 3 месяца назад
Лошади спят стоя, потому что это обусловлено целью выживания. Животное должно балансировать потребность во сне с постоянными угрозами со стороны хищников. Если дремать стоя, в случае нападения можно быстрее сориентироваться и ретироваться.
Unknown UnknownГуру (4686) 3 месяца назад
В зоопарке они в безопасности и хищников в жизни не видали
Игнатий Карлович Просветленный (30279) 3 месяца назад
Стрижи вообще в полёте спят
Было бы очень круто , если лощади также стали в полёте спать
Игнатий Карлович Просветленный (30279) Unknown Unknown, не уверен. Потому что испражнялись бы они тоже в полёте
DJ FIMOZIK Ученик (140) 3 месяца назад
Лошади спят стоя, потому что это обусловлено целью выживания. Стоячее положение обеспечивает им больший шанс побега в случае внезапной атаки хищников.