Как сделать скриншот на компьютере, если на клавиатуре нету клавиши prt-screen и еще не работает win + shift + s
На крайний случай :)
https://app.prntscr.com/ru/
Если на вашей клавиатуре нет клавиши "Prt Sc" и не работает сочетание "Win + Shift + S", вы можете попробовать следующие альтернативные методы для создания скриншота:
1. Использование инструмента "Ножницы" (Snipping Tool):
• Введите "Ножницы" в строке поиска Windows и откройте приложение.
• Выберите тип снимка (прямоугольный, произвольной формы, окно или весь экран).
• Сделайте скриншот и сохраните его.
2. Использование "Новый инструмент захвата" (Snip Sketch):
• Откройте меню "Пуск" и введите "Новый инструмент захвата".
• После открытия выберите "Создать" и сделайте снимок экрана.
3. Использование сторонних программ:
• Вы можете установить программы для создания скриншотов, такие как Lightshot, Greenshot или ShareX. Эти программы часто имеют дополнительные функции и позволяют делать скриншоты более удобным образом.
4. Использование функциональных клавиш:
• Если у вас есть клавиша "Fn", попробуйте использовать сочетания вроде "Fn + другой функциональной клавиши" (например, "Fn + F11" или "Fn + F12"), которые могут быть настроены для создания скриншота.
5. Запись экрана:
• Если вам нужно запечатлеть видео, вы можете использовать встроенный инструмент записи экрана в Windows 10/11, нажав "Win + G". Затем вы можете записать экран, а позже сделать скриншоты из видео.
Введи в поиске, Ножницы, и сделаешь
fn + f10