Настройка подключения VPN на Debian

Поставил дебиан недавно, не получается подключить впн. У меня имеется рабочий конфиг опенвпн расширением .ovpn
Так же я скачал клиент впн и все сопутствующие пакеты через менеджер пакетов. Во вкладке настройки-сеть вижу пункт впн. Добавляю конфиг и получаю ошибку что "файл не содержит корректную информацию о впн соединении" хотя конфиг рабочий и работает в приложении опенвпн на другом устройстве (андроид, винда 10) Есть там так же еще одна вкладка с кучей настроек но я не знаю как их настраивать и мануала нигде не нашел. Тем более у меня есть только конфиг в виде файла. Еще нашел кучу других мануалов но там везде рассказывают как поднять свой сервер впн и потом уже подключаться к нему. Боже почему все так сложноооо!!!

OpenVPN есть и для Linux
Скачай

Опенвпн для лохов. Эти ребята просто мошенники