4 месяца назад
от

Разъясните мне пожалуйста,кто смотрел или читал Гарри Поттера,вопрос касается Хагрида и его изгнания из Хогвартса.

Во второй части под названием Тайная комната,после смерти плаксы Миртл в её смерти обвинили Хагрида и изгнали его из школы.
Но вот вопрос,выходит министерство и директор школы,подумали что именно Хагрид наследник Слизерина ?
Но если логически подумать как полу великан мог быть наследником Слизерина.
Почему тот же Дамблдор не засуетился и не обвинил того же Тома Риддл ?
Ведь малыш Томми ещё в приюте при первой встрече сказал Дамблдору что говорит со змеями,а это оооочень редкий дар.И тут как раз такое совпадение после смерти Миртл,Том Риддл моментально нашёл "виновного".
А ведь логически можно сопоставить что Риддл змееюст,что во время его учёбы комнату тайную открыли.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
  1. Дамблдор был на 100% уверен, что Хагрид не виновен. Только благодаря ему Хагрид остался при Хогвартсе, а не был полностью отлучен от волшебного мира. Но даже Дамблдор не может в открытую противостоять Министерству магии, поэтому он обошёлся малой кровью, позволив исключить Хагрида.

  2. Хагрида обвинили просто потому что Министерству надо было кого-то обвинить. Не раз и не два, а много больше были претенденты, когда они обвиняли волшебников без доказательств и без каких-либо доскональных проверок. Так Роулинг, вероятно, хотела показать несовершенство в правовой системе и что волшебный мир не идеален.

  3. В школе у Тома был авторитет, под его очарование и ораторские качества попадали преподаватели, так что не удивительно, что его слова в сторону Хагрида приняли всеьез. Кроме того, Хагрид частично сам виноват в этом, ибо постоянно таскал в школу всяких (опасных) тварей. А акромантулы являются одними из самых опасных существ в волшебном мире.

  4. Да, Дамблдор утверждал, что парсултанг является редким явлением, но при этом он же говорил Гарри, что, хоть этот язык и связывают с Тёмными силами, на нём так же говорят многие добрые и великие волшебники. Так что это не показатель. Кроме того, возможно, Дамблдор и заподозрил в этом Тома, но против него не было абсолютно никаких доказательств, в отличие от Хагрида, что относит нас к первому пункту и малой крови.

Ты думаешь я книги читаю

Удаленный ответ Ответ удалён