А правда, что геометрию придумали древние египетские прорабы ?

Unknown Unknown Гуру (4607), открыт 4 дня назад
3 ответа
Боровиков Профи (618) 4 дня назад
Нет, его придумали таджики
Петрович Мыслитель (7484) 4 дня назад
Очевидно Евклид был прорабом геометрии:
"Евклид (ок. 325-265 до н. э.) из Александрии, вероятно, студент Академии, основанной Платоном, написал трактат в 13 книгах (главах) под названием "Элементы геометрии", в котором он представил геометрию в идеальной аксиоматической форме, которая стала известна как евклидова геометрия."
Я с ним (Ев) согласен.