Собираюсь менять процессор с i3 3220 на xeon e3 1230 v2

ZHUZHA простожужик Ученик (89), на голосовании 2 месяца назад
Собираюсь менять процессор с i3 3220 на xeon e3 1230 v2 нужно сначало биос обновить и после проц вставить или наоборот?
Модель основной платы 2ABF
Версия BIOS AMI 8.19, 12.01.2015
Изготовитель Hewlett-Packard,если что
Голосование за лучший ответ
Никита Мирошниченко Знаток (409) 3 месяца назад
сначала обновляется биос. или как ты обновишь биос на компе который не запускается?
ZHUZHA простожужикУченик (89) 3 месяца назад
та я вот тоже чет подумал ну спасибо за ответ
wWw Оракул (60016) 3 месяца назад
Зависит от материнской платы. Я в свое время ничего не обновлял, все и так запустилось.
Спешить с обновлением явно не стоит. Всегда успеешь. Любое обновление биоса это риск окирпичить плату.
Иван иванов Мыслитель (5655) 3 месяца назад
У тебя и так будет биос поддерживать проц. ничего обновлять не надо
спасибо
Сергей Савельев Мудрец (14569) 3 месяца назад
ни чего не нужно, просто ставишь проц и радуешься, потому что 1155 не прихотливый сокет, только лучше взять не 1230, а 1270

.
Здравствуйте спасибо за ответ я бы взял 1270 но у меня в городе их тяжело найти или овер прайс от5-10к бывают и больше
Сергей Савельев Мудрец (14569) Жужа простожужик, не за что... я с алиэкспресса заказывал