Вы можете изменить настройку приватности, которая отвечает за то, попадают ли ваши комментарии в ленту обновлений ваших друзей. Посмотрите тут подробнее:
Друзья видят мои комментарии ВКонтакте. Как это отключить? Но естественно, это не закроет возможность вашим друзьям просто заходить в сообщества, где вы комментируете, и просматривать там ваши комментарии (если, конечно, они знают, где искать и если эти сообщества не являются закрытыми).