Почему Яндекс стал занимать так много памяти на айфоне?

nekto perfecto Ученик (225), открыт 2 дня назад
Как теперь это удалить? Очистить память? И почему так много стал занимать, 6 с чем то гигабайт
3 ответа
VAZ 2110 Мыслитель (8192) 2 дня назад
Это маркетинг, чтобы память быстрее заканчивалась, и ты через годик-два пойдёшь покупать новый телефон, потому что ты уже заколебёшься постоянно чистить память.
Мистер Фрейд Профи (695) 2 дня назад
Зажимаешь иконку яндекса - удалить приложение и всё! Неужели это так сложно?
Тихон Громков Мыслитель (8926) 2 дня назад
В основном это кэш. Это можно удалить через настройки (на телефоне). Если такая проблема на винде, то лучше удалить и установить с нуля. Если был вход в аккаунт яндекса, то не стоит бояться за данные. Но могу ошибаться, так так не пользуюсь яндекс браузером
nekto perfectoУченик (225) 2 дня назад
А что с данными может быть? А кеш удаляется совсем и везде?
Тихон Громков Мыслитель (8926) nekto perfecto, кеш это данные, которые позволяют быстрее загружать какой-то контент. В основном это полезно в некоторых играх. В браузере это по факту бесполезная вещь. Кеш не хранит в себе данные для входа, например