Интернет слабо ловит на компьютере

Эля Подоплелова Ученик (96), открыт 3 дня назад
уже давно такая проблема. Компьютер подключен к беспроводному вайфаю, отключила все браузеры и тп., что жрет скорость интернета, скорость 25мб.. И проблема не в самом роутере, так как по замеркам телефона все в норме ( 90мб). помогите что с этим делать, в интернете ничего нет
Дополнен 3 дня назад
провод купить не могу т.к. квартира большая, и длинны проводов более 50м нет
11 ответов
Андрей Алсыев Ученик (225) 3 дня назад
Купи провод
KitKatУченик (188) 1 день назад
Гений... (забираю слова назад если написал до дополнения вопроса автором)
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (198628) 3 дня назад
провайдер...он выдаёт много но ....получают мало.
S Sh Знаток (298) 3 дня назад
Возможно сам свисток антенна плохая
КОМЕНТАТОР Мастер (1541) 3 дня назад
Кулибыных посмотри на просторах инета. Нехитрую антенну сделай
ALIENS Мыслитель (9865) 3 дня назад
Придется покупать усилитель сети.Его включаешь в розетку в своей комнате и будет сигнал 100%...
Кирилл Медведев Мудрец (17261) 3 дня назад
Видимо, соседи сжирают всю скорость интернета. У меня та же беда - скорость вообще на нуле, когда сидят три подъезда в интернете. Пришлось сеть в квартире вообще отключить - даже при отсутствии скорости получалась плата космическая.
Высокий Оракул (72263) 3 дня назад
Перейдите в - К Телеком.
Kingtags Solend Ученик (215) 2 дня назад
Вот несколько возможных решений вашей проблемы:

Проверьте качество сигнала Wi-Fi. Убедитесь, что ваш компьютер находится достаточно близко к маршрутизатору и не окружён препятствиями, такими как стены или мебель, которые могут ослабить сигнал. Попробуйте переместить компьютер ближе к маршрутизатору или убрать препятствия между ними.

Проверьте настройки Wi-Fi на компьютере. Убедитесь, что ваш компьютер правильно подключен к сети Wi-Fi и что скорость передачи данных не ограничена какими-либо настройками. Вы можете проверить эти настройки в разделе «Сеть и интернет» в настройках операционной системы.

Обновите драйверы сетевого адаптера. Устаревшие или неправильно установленные драйверы сетевого адаптера могут вызывать проблемы с подключением к сети. Вы можете обновить драйверы через меню «Диспетчер устройств» в настройках операционной системы.

Проверьте наличие конфликтов IP-адресов. Если на вашем компьютере настроен статический IP-адрес, убедитесь, что он не конфликтует с IP-адресами других устройств в сети. Вы можете проверить это в разделе «Сеть и интернет» в настройках операционной системы.

Попробуйте подключиться к Wi-Fi на другом устройстве. Если у вас есть смартфон или планшет, попробуйте подключиться к Wi-Fi на них. Если подключение работает нормально, проблема может быть в вашем компьютере.

Перезагрузите маршрутизатор и компьютер. Иногда перезагрузка оборудования может решить проблемы с подключением к сети.

Попробуйте подключить компьютер к другой сети Wi-Fi. Если у вас есть доступ к другой сети Wi-Fi, попробуйте подключиться к ней. Если подключение работает нормально, проблема может быть в вашей текущей сети.

Обратитесь к провайдеру интернета. Если вы испробовали все вышеперечисленные решения, но проблема не исчезла, обратитесь к своему интернет-провайдеру. Возможно, проблема связана с настройками сети или оборудованием.

Если ни одно из этих решений не помогло, возможно, проблема связана с вашим компьютером или сетью Wi-Fi. В этом случае вам может потребоваться помощь специалиста.
Tatyana Мастер (1012) 2 дня назад
на компе померяй скорость для начала
sasha Мыслитель (7452) 20 часов назад
"провод купить не могу т.к. квартира большая, и длинны проводов более 50м нет".Вообще, он на метры продается, любой длины, нужно только еще 2 разъема купить и обжать их. Если нет обжимки, обжать могут в магазине или любом сервисном центре.