Сколько можно жать лёжа в 14 лет? 3 месяца хожу в зал, 55 вешу и жму 70 на раз

максим федоров Ученик (109), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Gansis Профи (893) 1 месяц назад
Сколько сможешь можно жать. Для 14 лет это очень мощно
максим федоровУченик (109) 1 месяц назад
Могу видос прикрепить где 2 недели назад 67 делал
Gansis Профи (893) максим федоров, Я верю, знал тех, кто 65 делал
ᅠ ᅠ Гуру (3026) 1 месяц назад
мировой рекорд 215кг в 14 лет
Секретный Кот Искусственный Интеллект (102502) 1 месяц назад
Ты решил до бесконечности наращивать силу?
Ради чего? Чтобы зазнаваться перед друзьями?
Учти, что нагрузка на суставы при больших весах довольно большая.
И если мышцы выдерживают, то кости и связки - НЕТ.
Для 14 лет 70 кг очень много. За 3 месяца мышцы могут так развиться. а кости и суставы - НЕТ. Повреждение соединительных тканей опасно тем, что исправляется это хирургически + заживает очень долго (2 года).
Перестань заниматься рекордами. Остановись на этом весе и добавляй только количество повторений. Так ты и увеличишь мышечную массу, и сохранишь суставы.
Через год занятий можешь довести жим лёжа до 100 кг. А спешить не нужно.
Если будешь и дальше так гнать, то в лучшем случае очень быстро потеряешь интерес к спорту (выгоришь эмоционально), а в худшем повредишь суставы, и в обоих случаях прекратишь тренировки НАДОЛГО (по воле или против воли).
Sarmat Искусственный Интеллект (224382) 1 месяц назад
Пока не свернешь позвоночник и не угробишь суставы, скачущий печенюшный таракан из страны "404". Так пр*срать свою страну ...