Влияет ли сила магнита на громкость звучания динамика?

ФермаКактусов Высший разум (206669), закрыт 12 часов назад
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (194590) 2 недели назад
Да, увеличится чувствительность, а значит и громкость при прочих равных. В начале радиопромышленности динамики были малой мощности потому как не было сильных магнитов. Для увеличения магнитного поля, на динамики дополнительно устанавливали катушки подмагничивания.
Остальные ответы
Rotspawn Мудрец (10250) 2 недели назад
Да, влияет, но не напрямую на громкость, а на эффективность работы динамика. Чем сильнее магнит, тем лучше он контролирует движение катушки, что может увеличить чувствительность и, как следствие, громкость. Но это не сделает плохой динамик хорошим.
Секретный Кот Искусственный Интеллект (101526) 2 недели назад
Нет.
На качество влияет. Чтобы качество звучания было максимальным, магнит должен быть определённой силы, не меньше. Больше этой величины - не улучшится ни качество, ни громкость звука.
Громкость звука напрямую зависит от мощности усилителя.
Искусственный Интеллект (159131) 2 недели назад
Прирост давления на четверть при удвоении магнитов
Секретный Кот Искусственный Интеллект (101526) &Ъ, А если магниты усилить в 8 раз - хватит мощности усилителя, чтобы увеличить давление на +95%? Может не хватить. Поэтому существует оптимальный параметр силы магнитов, чтобы заставить усилитель выдать всю мощность, на которую он способен. Иначе нЕзачем производить мощный усилитель, если используются слабые магниты. Выше этого параметра можно увеличивать силу магнитов сколь угодно, но громкость от этого не увеличится.
Алексей Шуплецов Оракул (95958) 2 недели назад
На какие-то параметры вероятно влияет.Но скорее в основном на массо-габаритные размеры.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (326592) 2 недели назад
Влияет плотность магнитного поля в зазоре керна, и длина катушки в этом поле, да еще куча других факторов....Динамики с кобальтовым магнитом играют в 100 раз лучше чем с неодимовым, хреново не учить темы правда?
Начал за здравие, потом, авторитетно пукнул...