ОЗУ в мат плату

Admin Админович Ученик (97), открыт 3 дня назад
Есть плата gigabyte b450m ds3h
Хочу на нее купить ОЗУ патриот viper 3733mHz. Две плашки по 8. Подойдут ли? Сомнения из за частоты памяти. У платы вроде 3600(О.С) мHz максимум.
Дополнен 3 дня назад
Patriot viper 3733mHz CL17- что вот это cl 17 означает ещё? И если не разгоняли, эти настройки хранятся только на той плате где это делали?
3 ответа
Варкуй Ублуев Новичок (0) 3 дня назад
Ничего серьезного не будет.
12 12 Мыслитель (8733) 3 дня назад
Значит они будут работать на 3600 мгц
Admin АдминовичУченик (97) 3 дня назад
Не знаете что означает cl17 ?
12 12 Мыслитель (8733) Admin Админович, тайминг 17
Admin АдминовичУченик (97) 3 дня назад
Тоесть ОЗУ сама встанет на нужную частоту и плата "заведётся"?
12 12 Мыслитель (8733) Admin Админович, да
Admin АдминовичУченик (97) 3 дня назад
Спасибо за ответ
Магистр Йода Мудрец (19833) 3 дня назад
Только переплатишь за ненужную хмр частоту . бери 3600
Admin АдминовичУченик (97) 3 дня назад
Другого пока варианта нет.
Магистр Йода Мудрец (19833) Admin Админович, может стартанет на judec частоте, выставишь в хмр профиле 3200 или 3600 и будет работать на этой частоте , мб не стартанет вообще. Это все рандом.
Admin АдминовичУченик (97) 3 дня назад
А что за judec?
Магистр Йода Мудрец (19833) Admin Админович, сток частота. Обычно на модулях ддр4 памяти это показатели от 2133 МГц до 2933мгц. Частота которая указана в описании товара - это оверлок частота, которая достигается выставлен ем хмр профился . то есть по факту у тебя там условные 2667мгц но за счёт заводского разгона ты можешь поставить 3733.. Но на твоей материнке макс 3600