Красноухая черепаха, меньше года. Не открываются глаза

Илья Татаркин 0 Татаркин Знаток (325), на голосовании 20 часов назад
Всем здравствуйте, недавно приобрел черепашку, заметил, что очень вялая, не кушает, постоянно сидит на островке. Один глаз более менее открывает второй вообще никак, либо если открывает то совсем на чуть чуть. Очень волнуюсь, что с ней?
Голосование за лучший ответ
Лимоночка Мудрец (12373) 1 месяц назад
нужно сделать очень слабый раствор марганцовки и развести в теплой воде 30 градусов. только смотрите чтобы все кристаллы растворились! обязательно! вода должна быть чуть чуть розоватая. вода кипяченая.
и подержать черепаху в этой воде пару часов в теплом месте. потом посадить ее в теплое сухое место без воды чтобы высохла. в глаза закапать капли левомицетин для глаз. повторить процедуру пару дней.
Илья Татаркин 0 Татаркин Знаток (325) 1 месяц назад
Спасибо за ответ, а как закапать капли если глаза закрыты?
Лимоночка Мудрец (12373) Илья Татаркин 0 Татаркин , значит прям на закрытые капать. мы таким способом с марганцовкой не раз черепаху спасали. но если она очень сильно больна может не помочь(