Люди хотят колонизировать Марс, но даже Антарктиду колонизировать не могут, может заняться тем, что поближе?

Сергей Старый Профи (933), закрыт 2 дня назад
В Антарктиде хоть пингвиноводство можно открыть и кислород покупать не надо)
Лучший ответ
Деятель Просветленный (25735) 2 дня назад
Кстати, точно!.. А пингвинятина каллорийная?!
Остальные ответы
Vladik Smirnov Знаток (390) 2 дня назад
так антарктида это буферная зона
Сергей СтарыйПрофи (933) 2 дня назад
Из нынешних реалий уже стало понятно, что никаких буферных зон нет. Лезут все кому не лень. А в Антарктиде что? Люди будут защищать права пингвинов?))
Вячеслав Цветков Мудрец (13067) 2 дня назад
Почему не могут?
Ее исследуют, там много ученых.
Говорят под толщей льда есть ископаемые, которые могут быть полезны
А Марс может послужить местом спасения людей если земле придет п####
Сергей СтарыйПрофи (933) 2 дня назад
Как Землю можно уничтожить до состояния Марса? Разве что большую бомбу с антивеществом бросить, что бы она на астероиды развалилась
Вячеслав Цветков Мудрец (13067) Сергей Старый, знаешь что такое ядерная бомба? В мире +-14 000 таких бомб. Если запустить их, то от земли ничего не останется Но землю может уничтожить например наводнение, ледниковый период, потепление, да и впрочем много чего
Не сонная хрень Гуру (3567) 2 дня назад
А чё в этой антарктиде делать? Кусок льда и только. Ресурсов ноль, научный потенциал такой себе, городов там не построишь - логистически в этом толку ноль... что там делать?
Сергей СтарыйПрофи (933) 2 дня назад
А что делать на Марсе? Там вырастить картошку дороже, чем в России баобаб.
Не сонная хрень Гуру (3567) Сергей Старый, рассуждаешь как дядя Ваня, присматривающий себе пару соток на дачу. Во-первых, это другая планета. Огромный научный потенциал, исследования от истории солнечной системы до происхождения жизни. Во-вторых, нетронутая кладезь ресурсов, в третьих, огромный полигон для развития технологий терроформирования и колонизации. Запуск передатчика с батарейкой в космос и пару псин в бочке на ракете дал нам достаточно информации, чтобы потом построить МКС и систему из тысяч суптников. Таких возможностей нигде в пределах Земли просто нет.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106786) 2 дня назад
Предлагаете похерить очередной мировой договор и развязать войны за Антарктиду? Ну может быть, сейчас эти договора сыпаться как осенние листья. Чили уже давно держит на своих станциях солдат.
Сергей СтарыйПрофи (933) 2 дня назад
Я на это и намекаю)) Поскольку всё равно все нарушают договора и ведут проксивойны повсюду, то не плохо бы заняться Антарктидой и захватить пингвинов))
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (113609) 2 дня назад
Способность мечтать - отличает от животных.
Андрей Искусственный Интеллект (221317) 2 дня назад
"Понты дороже денег"
Народная мудрость
Alexey Kutuzov Мастер (1914) 2 дня назад
Всё поближе, что было проще, уже колонизировали. Вон даже нельзя-написать-кто 3 года упираются.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (137471) 2 дня назад
РОССИЯ за все года - Даже УКРАИНУ - колонизировать НЕ в СОСТОЯНИИ

Ей до МАРСА - еще 1000 лет ПАХАТЬ
Нормальный Оракул (91505) 2 дня назад
Все эти росказни про колонизацию Марса не более чем популизм.