Чем кормить рыб

Kirill Molniya Ученик (80), на голосовании 20 часов назад
Чем кормить цихлиду голубого дельфина, сом прилипала и крупный барбус(они в одном аквариуме)
Голосование за лучший ответ
htserh hstrh Мыслитель (6009) 1 месяц назад
Содержание в одном аквариуме цихлиды голубой дельфин, сомика-присоски (например, анциструса) и крупного барбуса требует разнообразного и сбалансированного питания, учитывающего потребности каждого вида.

Рекомендации по кормлению:

1. Цихлида голубой дельфин (Cyrtocara moorii):

Основной рацион: Высокобелковые корма, такие как специализированные палочки для цихлид.

Дополнительно: Живые или замороженные корма (мотыль, артемия), избегая риска занесения инфекций.

Растительные добавки: Не более 20% рациона, включая ошпаренные листья салата или шпината.

2. Сомик-присоска (Анциструс):

Основной рацион: Растительные корма, такие как таблетки для сомов с содержанием спирулины.

Дополнительно: Овощи (кабачок, огурец), предварительно ошпаренные и закрепленные в аквариуме.

Белковые добавки: Иногда можно предлагать небольшое количество живых или замороженных кормов.

3. Крупный барбус (например, суматранский):

Основной рацион: Сбалансированные хлопья или гранулы для всеядных рыб.

Дополнительно: Живые или замороженные корма (дафния, циклоп), а также растительные компоненты.

Общие рекомендации:

Разнообразие: Чередуйте различные виды кормов для обеспечения полноценного питания.

Кормление: 2–3 раза в день небольшими порциями, которые рыбы съедают за 2–3 минуты.

Качество кормов: Используйте только качественные корма, чтобы избежать заболеваний.

Уборка: Удаляйте остатки пищи, чтобы поддерживать чистоту воды.

Обратите внимание, что перекармливание может привести к проблемам со здоровьем рыб и ухудшению качества воды.

Для более подробной информации о кормлении цихлид вы можете ознакомиться с ресурсом rybkivbanke.ru.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам обеспечить здоровое и сбалансированное питание для ваших аквариумных питомцев.
Я люблю фурри Просветленный (23440) 1 месяц назад
Они сами себя покормят
Kirill MolniyaУченик (80) 1 месяц назад
?
Я люблю фурри Просветленный (23440) Kirill Molniya, ты прикола не выкупил
Kirill MolniyaУченик (80) 1 месяц назад
Нет
Тот Самый Гуру (2683) 1 месяц назад
Барбус всех сожрет
Kirill MolniyaУченик (80) 1 месяц назад
Почему
oleg hlutkov Оракул (89963) 1 месяц назад
тараканами и комарами и мухами ещё можно
Kirill MolniyaУченик (80) 1 месяц назад
Очень смешно
oleg hlutkov Оракул (89963) Kirill Molniya, лучше это набрать в Яндексе и там прочитать чем !