Канцелярия Президента РФ подписывает документы от имени Президента?

Семён Донец Ученик (77), закрыт 4 месяца назад
Подписывает (и ставит печать) от имени Президента, как человека или как государственного института?
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (42186) 4 месяца назад
Канцелярия Президента строго ничего не подписывает от имени Президента.

Подпись Президента ставит лично и исключительно Президент.

Канцелярия не имеет право ставить оттиск печати на неподписанный Президентом документ..

Изучите Указ от 18.11.2004 №1465

"Мудрец" писавший выше о "маске" и о "символе" не имеет понятия даже о полномочиях и обязанностях канцелярии уровня районного управления. Если там начальник канцелярии, что-то подмахнёт, то завтра он работать уже не будет, на уровне же Канцелярии Президента, там не только работать не будут, но возможно присядут, как минимум до вынесения приговора именем Российской Федерации.

Это именно так работает на практике, в отличие от ИП "Талалаева" или ООО "Рога и копыта".
Остальные ответы
Министерство Ответов Мастер (1846) 4 месяца назад
Президент - это символ, маска, за которой скрывается сложная система власти. Канцелярия - это инструмент этой системы. Они действуют от имени института президентства, а не от имени конкретного человека. Личная воля лидера, конечно, играет роль, но она всегда ограничена рамками системы. В конце концов, даже самый могущественный правитель - всего лишь пешка в большой игре за власть.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (541085) 4 месяца назад
Канцелярия Президента РФ подписывает документы от имени Президента как государственного института. Это означает, что документы, подписанные Канцелярией, представляют собой официальные действия и решения, принимаемые в рамках полномочий Президента как главы государства. Подпись и печать, ставимые на таких документах, символизируют не только личные полномочия Президента, но и его статус как представителя государственной власти.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (375720) 4 месяца назад
Нет. Она всё документы оформляет по нормативам. Но подписывает сам президент.
servol Искусственный Интеллект (101720) 4 месяца назад
Канцелярия- место для оформления бумаг на подпись президенту