Если человек уходит после 9 класса он обязан поступить в колледж или может ничего не делать до 18 лет?

Katherine Petrova Новичок (0), открыт 3 дня назад
Ну то есть либо колледж либо до 11 класса учиться вариант ничего не делать до 18 не работает?
9 ответов
. Гуру (4687) 3 дня назад
В Вуз ты не можешь поступить после 9 класса, но образование ты обязан продолжить, если тебе нет 18 лет либо в колледже, либо в школе. "Закон об образовании в РФ", 273-ФЗ, ст. 66, п. 5.
Рыцарь Цвета Мастер (2208) 3 дня назад
Можешь на работу устроиться
Hashimoto Искусственный Интеллект (187449) 3 дня назад
А вот тут интересный момент! :-)
Согласно ст. 43 Конституции РФ, обязательным является только основное общее образование. То есть, можно закончить только 9 классов и на этом успокоиться.
НО! 273 ФЗ "Об образовании" определяет обязательным не основное, а среднее общее образование! То есть, после 9ого класса вы обязаны либо отучиться 10-11 классы в школе, либо продолжить обучение в колледже. Просто так сидеть дома или пойти работать не получится. :-\
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (403988) 3 дня назад
никто никому ничего не обязан. моя подруга закончила 8 классов когда учились 8 и 10 классов. никуда не поступала после этого. сейчас закончила курсы айтишников и работает в банке получает 145 тыс руб. мой двоюродный брат закончил 8 классов и 1 курс столярного училища он не стал дальше учиться. работает зав сценой и постановочной частью в театре и участвовал в съемках 3 фильмов как художник постановщик и на эпизодических ролях. в фильме Овсянки он сыграл продавца в хозмаге
Tammus Savisaar Гуру (3211) 2 дня назад
До 18 лет человек обязан в каком оибо учебном учреждении числиться
Karpov Мудрец (10616) 2 дня назад
может и ничего не делать и заставить его не смогут ..