Выглянуть в окно 1 января

Снежана Майер Ученик (30), на голосовании 1 месяц назад
Я слышала примету, что нужно первого января выглянуть в окно и кого увидишь первым, таким и будет год, но не помню полной расшифровки. Я никого не увидела на улице, к чему это может быть?
Голосование за лучший ответ
Serzh Southampton Высший разум (266638) 2 месяца назад
Ни к чему. Есть примета на старый новый год, что если первым вашим гостем 14 января придёт мужчина, то год для вас будет хороший, если же женщина, то ничего хорошего не жди.