Как называется колония находящаяся на одном континенте с владеющей страной и рядом?

Илья Щербенков Ученик (56), открыт 4 дня назад
4 ответа
Mr.Chumba Мастер (1032) 3 дня назад
хз по местоположению относительно метрополии не делят.в зависимости от контекста можно сказать континентальная колония или провинция
чудо Высший разум (230435) 3 дня назад
Колония – поселение за пределами основной территории государства или места расселения народа. Метрополия – страна, владеющая колонией.
или
Колония, находящаяся на одном континенте с владеющей страной и рядом, в зависимости от контекста может называться континентальной колонией или провинцией.
Koshkina Гуру (3702) 2 дня назад
Такая колония называется "континентальной колонией".