Просадки фпс в играх

Шалом.
Подскажите господа, почему то в один момент у меня начал проседать фпс в играх, в доте например раньше выдавало 250-230 фпс, потом в один день еле еле 100. накидайте вариантов пожалуйста. ниже комплектующие

Материнская плата ASUS ROG STRIX Z590-E GAMING WIFI
Проц i7 11700K
ОЗУ 32
Windows 11 pro
RTX 3070 ti game rock
1 tb samsung 980 nvme
2 tb hdd

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По какой связи я должен узнать, что с твоим пк не так? По миндальной, шут гороховый?

Скачай мси афтербёрнер, аиду и сделай оверлей мониторинга в игре. Тебе требуется обратить внимание на частоты процессора и видеокарты, их загруженность (особенно видеокарты) и на температуры.

Сложно? Тогда просто открой афтербёрнер в фоне в зелёном скине и мониторь статистику вот в таком виде после 15 - 20 минут игры в катку

если дело про доту, то впиши команды в стиме через параметры запуска для повышения фпс, ну если так не поможет то просто убери некоторые функции допустим движение иконки персонажа во время катки, блики и т.д

да нормально. хватит.

Мне бы стока фпс хотя бы в танках на минимуме

Купи новый комп