Кто победит в шахматах человек который читает мысли или человек который видит будущее

.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если телепат видит только текущие мысли, то у него против предсказателя шансов - ноль. Это как пытаться выиграть сицилианскую защиту чёрными без подготовки. Предсказатель же видит все варианты развития партии, а значит, может построить такую защиту, что телепат просто утонет в вариантах, как в цугцванге.

Однако, если телепат может нырять в будущее через мысли оппонента, то тут получается пат. Оба застрянут в бесконечном цикле анализа: один пытается предсказать ход, который будет сделан на основе предсказанного хода, а другой пытается прочитать мысли о ходе, который будет сделан на основе прочитанных мыслей о ходе.

ничья, один видит все наперед, другой видит в мыслях другого все наперед

по факту тот кто лучше играет

Читает мысли. Будущее не статично

Который видит будущее