Без коврика - лопатки и задница будут подмерзать, на них больше нагрузка и они плотнее прилегают к земле. Лучше побеспокоиться заранее и все-таки купить коврик, сейчас хорошие маленькие складные коврики есть недорогие.
Без коврика можно почки застудить. Коврик надо толщиной не меньше 12 мм. Спальник +5 достаточно, если он новый. Со временем утеплитель слёживается и температура комфорта уменьшается. На фото, - где-то - 5.