Как скопировать ссылку на изображение из галереи на телефоне?

никак, изображение на твоём телефоне, а твой телефон это не файлообменник. закинь фотку на файлообменник и там скопируй ссылку

Слслсьаб

поделиться с кем то. Зачастую телефон в этом случае предоставляет ссылку. Если ее направить на себя - эта ссылка будет висеть у тебя

Скинь фотку на яндекс диск а потом сделай ссылку на фотку с предоставлением доступа к файлу