Зачем мужчина идет работать учителем в школу?

Иван Иванов Ученик (22), закрыт 1 неделю назад
У нас вшколе один учитель был по истории. Мужчина, молодой. Зачем он в школу пошел работать? Там мало платят. Неужели он не мог найти работу получше, чем школа? К примеру завод. Там хорошо платят
Лучший ответ
Остальные ответы
Тейк Соус Профи (521) 2 недели назад
Да пускай, нормально это
Last Гуру (4563) 2 недели назад
Согласен. Пускай женщины вкалывают на своих низкооплачиваемых работах
оптимус прайм Искусственный Интеллект (177188) 2 недели назад
Там не лучше платят.
Тем у кого квалификация высокая платят больше, но и учителям тоже
Иван ИвановУченик (22) 2 недели назад
Да? На заводе летом работал вахтой й20 тысяч в месяц платят, а местным 80
оптимус прайм Искусственный Интеллект (177188) Так и учителя примерно так же https://www.kp.ru/edu/rabota/zarplata-uchitelya-v-rossii/ Там у них еще квалификации какие-то, не знаю за какие такие заслуги их дают, по факту часто хорошие педагоги меньше получают, но заработки у них очень высокие бывают
Дрон Г. Оракул (78883) 2 недели назад
Лень работать физически.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (116012) 2 недели назад
Нравится история, не нравится общаться с работягами.
Репетиторство - символ текущего времени.
ИБ Мудрец (18318) 2 недели назад
Любит свою профессию. И вообще мужчина директор возможная перспектива
Алексей Иванцов Просветленный (26481) 2 недели назад
На заводе платят 27 тысяч рублей в месяц. Не веришь-можешь позвонить на Пролетарский завод или в Петрокаст Силику. У учителя истории и географии зарплата выше,чем на заводе.
Иван ИвановУченик (22) 2 недели назад
А у нас наоборот на заводе выше. 80 тысяч нс заводе а учителям не больше 30 тысяч и это не Москва
Alex Ivanov Просветленный (22013) 2 недели назад
Не у всех мужчин есть желание и возможность работать физически.
А из интеллектуальных профессий - эта для некоторых мужчин единственно возможная.
Да не такая уж это и низкооплачиваемая профессия - в глубинке даже на физической работе многие меньше получают.
Всегда в тепле, возможность работать более чем на ставку, отпуск почти два месяца...
Правда и минусов много - особенно нервы. Но кому сейчас легко?)
Иван ИвановУченик (22) 2 недели назад
Да? У нас на заводе 80 тысяч зарплата. У учителей 30 тысяч. А вообще ничто не мешает выучиться на инженера или технолога заочно пока работаешь на заводе и потом перевестись на инженера или технолога, чтобы умственно работать на заводе
Alex Ivanov Просветленный (22013) Иван Иванов, 1. Из знакомых учителей меньше 40 тысяч никто не зарабатывает. Разве что совсем начинающий учитель. А в большинстве своем опытные педагоги имеют 50-60 тысяч в месяц. Да, не полторы ставки. Но все равно это с 8.00 до 15.00. Плюс проверка ученических работ и подготовка к урокам до 17-19 (как и на заводе) 2. Возможность репетиторства для учителей. 3. Не знаю что у вас за предприятие и в каком населенном пункте, но у нас в городке на 40 тысяч населения на любом предприятии обычный рабочий получает 40-50 тысяч. И это максимум. Многие имеют не более 30. 4. Чтобы стать хорошим инженером, нужно иметь особый склад ума. Поверьте опыту. Это дано далеко не каждому
Vasya111 Искусственный Интеллект (149850) 2 недели назад
сам два года отработал в школе. СБЕЖАЛ. в школе самое страшное не дети и не родители. самое страшное - это АДМИНИСТРАЦИЯ. полнейшие самодур(ши). женский коллектив - это СЕРПЕНТАРИЙ. съедят с потрохами. заводы вообще стороной обходи. как и школы. ЗА КИЛОМЕТР.
Ирина ... Искусственный Интеллект (133655) 2 недели назад
Не всё в этой жизни упирается в деньги
Алексей Искусственный Интеллект (180807) 2 недели назад
Потому что они не хотят на завод, они хотят работать в школе, учителями.
Есть такая штука, как любовь к профессии.
Марина Искусственный Интеллект (121192) 2 недели назад
захотел туда пойти и пошел. А что, только женщинам на малооплачиваемой работе сидеть? И да, на заводах учителей истории не трудоустраивают
Иван ИвановУченик (22) 2 недели назад
На завод можно с любым оьпащрванмем пойти и научиться
Katherine Petrova Ученик (3) 2 недели назад
И правда лучше бы не шли мужики всегда занимаются оценки мальчикам. Поэтому женщины учителя более справедливее ставят