Может ли у человека не быть души вовсе?

Eὐψύχιος ° Гуру (4643), открыт 2 дня назад
10 ответов
Ксисутрос Оракул (59198) 2 дня назад
Только тогда он будет на называться трупом...
Евгений Беляев Мыслитель (9159) 2 дня назад
НЕРАЗУМНЫЙ; уже попал под ЗАКЛЯТИЕ моё!!!

«Не лги самому себе (своему духу), ни в поступках, ни в помыслах своих; ибо лишишься памяти и потеряешь разум!»

«Μην λέτε ψέματα στον εαυτό σας (την ψυχή σας), ούτε στις πράξεις σας ούτε στις σκέψεις σας. Гιατί θα χάσεις τη μνήμη σου και θα χάσεις το μυαλό σου»

/мин лЕтэ псЕмата стон еавтО сас (тин психИ сас), Утэ стис прАксис сас, Утэ стис скЕпсис сас. ятИ фа хАсис ти мнИми су, ки фа хАсис то мялО су/

«ятИ-т твоЮ в качЕль!»

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Николай Пшечков Оракул (59156) 2 дня назад
Признаки человека «без души» К сожалению, не все осознают, что утратили связь с собственной душой.
Прекрасное Далёко Оракул (95490) 2 дня назад
Душа может умереть раньше, чем тело. Если много-много нагрешить.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (347655) 2 дня назад
Безразличный, наступила моральная смерть.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (404212) 2 дня назад
душа выдумка христиан.так же как и дух. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.и возраста у него нет
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия после пребывания
в бардо после смерти в предыдущей жизни если рождение будет в мире людей
или животных. Ум в буддизме это не разум и не интеллект. Ум это та бессмертная
сущность что перерождается из жизни в жизнь

Буддизм
Бабочки Искусственный Интеллект (486105) 2 дня назад
Человек это душа, значит каждый есть душа
Jason Mercier Искусственный Интеллект (341762) 1 день назад
Нет. Без души, т.е. вас, внешняя физическая оболочка (временный скафандр) будет без действия и начнёт разлагаться сразу же согласно собственной программе, как у души, которая после смерти вылетает в другой мир и включается иная программа жизни, а органика тлеет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Ничто не ★ИСТИНА★Просветленный (22091) 1 день назад
ещё раз мне ответишь-пожалеешь.