Что создали свидетели Иеговы?

Виталий Викторович Ученик (234), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Machiavelli Просветленный (22813) 2 дня назад
Щя перечислю:

  1. Своим запретом на переливание крови, они создали культ добровольной смерти. Они готовы позволить себе, своим близким и даже своим детям(!) умереть лишь потому что бог "запретил" переливание крови. При этом в их библии нигде не сказано о подобном запрете. Есть лишь запрет на употребление крови в пищу, но нет запретов касательно использования крови в качестве лечения.
  2. Своим вечным ожиданием «Армагеддона» они создали кучу людей с «синдромом отложенной жизни». Эти люди откладывают все самые значимые события и мечты до "лучшего времени", тем самым добровольно лишая себя более хорошей жизни здесь и сейчас. Пока другие люди наслаждаются жизнью, эти – тратят свою жизнь на "служение", кормя себя ложными обещаниями и надеждами, а потом умирают, так и не пожив. Сколько людей потратили свою жизнь напрасно во благо "организации", которая их потом и не вспомнит.
  3. Своей слабостью, они создали множество разрушенных судеб. Сколько доверчивых людей из-за их идеологии сидели в тюрьмах, подвергались издевательствам, пыткам и насилию. А про то, как с ними обходились в Германии во время второй мировой, я пожалуй промолчу. При этом главы "организации", у которых ж-па всегда в безопасности и тепле, советуют своим "служителям" терпеть весь этот ужас и наивно верить, что всё не зря. Дурка планетарного масштаба!
  4. Своим "лишением общения" (это такое наказание внутри секты), они разлучили множество друзей, родственников и даже детей с родителями. Я и сам чуть не потерял друга, который был готов заплатить нашей драгоценной дружбой, ради служения секте. Сколько людей лишились тех, кто им дорог, из-за этих фанатиков? Страшно представить.
  5. Своей идеологией они создали методы воспитания, которые плохо влияют на психику детей. Их дети либо вырастают слабыми и не могут быстро адаптироваться в этом жестоком мире (тем самым усиливая свою зависимость от секты и среды, в которой они росли), либо начинают жить двойной жизнью и используют такую жизнь в качестве единственного способа адаптации и минимизации потерь. С одной стороны хотят жить своей жизнью, но с другой стороны бояться лишиться общения со своими близкими и потому вынуждены жить двойной жизнью.

В общем, с виду они могут показаться хорошими и безобидными людьми, но не стоит судить книгу по обложке))

Прямой угрозы от них нет, но вот ментальная угроза есть. У них даже методы вовлечения в секту имеются. В них описывается как правильно выбирать жертву, как выстраивать диалог и в какие моменты стоит зачитать стих из библии, чтобы "зацепить" и заинтересовать человека. Так шо будьте осторожны с ними))
Остальные ответы
Cosmic Religion Просветленный (24588) 2 дня назад
Много заблуждений ,много разбитых семей,много депрессивных личностей и т.д!!!
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (254967) 2 дня назад
Международную организацию, которая предала идеалы своих предков, «Исследователей Библии», и вместо Библии изучает бруклинские журналы, переводимые на языки всех стран, в которых имеются филиалы организации.
יהודי ✡ И́удей с любящей душой! Гуру (3490) 2 дня назад
Тьму. И заблуждение. Не слушайте тех евреев, они придумали эти имена темные богу. И служат идолу...
Маленькая Мэдди Просветленный (24948) 2 дня назад
Свидетели Иеговы создали множество различных религиозных материалов, включая библийские брошюры, книги и журналы. Они также разработали специальные программы и ресурсы для изучения Библии и проведения религиозных мероприятий, таких как собрания и служба проповеди. Кроме того, свидетели Иеговы создали свой собственный перевод Библии на множество языков, который называется «Новый мир».
+ Православie + Искусственный Интеллект (205482) 2 дня назад
они создали у других свидетелей Иеговы ощущение служения Богу и спасения хотя на самом деле они служат бесу и идут в вечную погибель
hame1eon Мастер (1141) 2 дня назад
Они создали роскошную жизнь основателю этой секты
Василий Полубнев Просветленный (23823) 2 дня назад
Собственную секту и кучу нудных книжек.
Владимир Казанцев Оракул (72801) 2 дня назад
Конкуренцию РПЦ. Там так же выгребали денежку у доверчивых людей. А у РПЦ спад
Marina Goossens Оракул (72582) 1 день назад
Ничего нового и интересного)
Виталий ВикторовичУченик (234) 1 день назад
Марина, ты крещёная?)