Игра с apkpure просит разрешения на доступ ко всем файлам,может ли игра быть вредоносной?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если игра, скачанная с APKPure, запрашивает разрешение на доступ ко всем файлам на устройстве, то вероятность того, что она может быть вредоносной, действительно, существует и она ненулевая. Такое разрешение потенциально опасно, так как оно даёт приложению полный контроль над вашими файлами, позволяя ему читать, изменять, удалять любые данные, а также устанавливать другое ПО без вашего ведома. APKPure не является официальным магазином приложений, и, хотя они стараются проверять загружаемые файлы, риск столкнуться с вредоносным ПО всё же присутствует. Рекомендуется проявлять осторожность и не предоставлять такое разрешение приложениям, в надёжности которых вы не уверены.

Если игра из APKPure запрашивает доступ ко всем файлам на вашем устройстве, это может вызывать подозрения. Некоторые игры требуют такие разрешения для правильной работы, например, для сохранения данных или загрузки контента. Однако, если игра не имеет очевидной необходимости в этом доступе, она может быть вредоносной. Рекомендуется проверить отзывы о приложении, изучить его рейтинг и, если возможно, искать информацию о разработчике. Также стоит использовать антивирус для сканирования установленных приложений. Будьте осторожны с разрешениями и всегда загружайте приложения из надежных источников.

За 2 года использования АПК пюре всегда разрешал доступ к файлами всё было нормально, так что нет

Это нормально, судя по всему у вас телефон от компании Xiaomi, где при таком окне пишет "1. предоставить полный доступ ко всем файлам. 2. Ограниченный доступ." Так что не стоит переживать.

Думаю нет. Но если не уверен лучше не рискуй