Как вернуть окошки в Krita?
случайно закрыл все окошки слева(где выбор цвета, выбор кисти, слои и тд). не могу найти в интернете, как вернуть назад😥
Чтобы вернуть окошки в Krita, можно воспользоваться следующими способами:
Меню «Настройки» (Settings). Перейдите в него в верхней части экрана Krita, найдите раздел «Докеры» (Dockers) и отметьте галочкой нужный докер, чтобы он снова появился на экране. Например, можно выбрать «Панель инструментов» (Toolbox), чтобы вернуть панель с основными инструментами рисования. 3
Вкладка «Панели инструментов» (Toolbars). В меню «Настройки» выберите «Панели инструментов» (Toolbars). В этом окне будет список всех панелей инструментов. Установите флажок слева от названия панели, которую хотите отобразить, или снимите его, чтобы скрыть панель. 3
Комбинация клавиш F10. Это самый быстрый способ отобразить или скрыть панели инструментов. Просто нажмите клавишу F10 на клавиатуре. 3
Меню «Вид» (View). Перейдите в меню «Вид» (View) в верхней части экрана Krita, выберите «Интерфейс пользователя» (User Interface), найдите пункт «Панели инструментов» (Toolbars) и нажмите на него, чтобы отобразить или скрыть панели инструментов. 3
Сама долго ломала голову над этим,хоть наверное вам уже и не надо,но сверху около настроек есть такая кнопка "окно",там "рабочее пространство" и там ищем по умолчания (Defolt)не помню как пишется.Нажимай и всё...волшебная кнопка возращет нам все окна
закрой окна