Помогите найти книгу🙏🙏
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книгу.
Книгу я читала давно, название и автора не помню. Книга была про древних людей, на первых фазах развития. В ней описывались их будни. В ней была сцена, когда мальчика оставили в пещере поддерживать огонь, а остальные ушли на охоту. После прибежал ещё один мальчик, и позвал его охотиться на каких то грызунов. Мальчики убежали и оставили огонь, когда все вернулись огонь потух. Люди не знали как снова его добыть, ведь этот огонь они "взяли" с горящего дерева, в которое ударила молния. Мальчиков изгнали из племени. Потом я плохо помню, но они в конце они попали в другое племя, и их там приняли, а потом они встретили кого-то из прошлого племени.
Это все что я помню, помогите найти книгу пожалуйста.
100% это "Приключения доисторического мальчика". Автор - Эрнест Д'Эрвильи.
Отличная детская книжка о первобытном обществе и отдельных его представителях :)
Mein Kampf
Ваша история напоминает книгу "Дети земли" (оригинальное название: "The Clan of the Cave Bear") авторства Жан М. Ауэл. Она рассказывает о жизни доисторических людей, включая темы охоты, выживания и взаимодействия между племенами.