Чёрный экран на ноутбуке

Станислав Белов Ученик (156), открыт 2 дня назад
Здравствуйте, появилась таковая проблема, что когда играл на ноуте( Lenovo), то игра два раза лаганула, я решил выключить. По выключении увидел, что рабочий стол чёрный, но виден курсор и при нажатии чернота стирается, т.е. будто бы просто залили экран чёрной краской. Изъ-за чего сие могло произойти? Видеокарта Intel UHD Graphics, проц Intel core-i3 1215u, 8 гб оперативы. Windows 11(последняя его версия).
7 ответов
Максим Амылов Мудрец (12819) 2 дня назад
Стасик это просто ночь за окном. Ноутбук заботится чтобы ты поспал
Hip Hop My Love Гуру (3992) 2 дня назад
Проблемы с аккумулятором. Нужно проверить, достаточно ли плотно сидит штекер питания устройства и не повреждён ли провод на изгибах, а также заряжен ли аккумулятор. Если индикатор не загорелся, следует вытащить батарейку и, используя ластик, очистить контакты на ноутбуке и на аккумуляторе. Затем израсходовать оставшийся заряд, зажав кнопку активации питания. После этого нужно вставить батарею и попробовать включить устройство. 1
Неисправность оперативной памяти. Чтобы проверить ОЗУ, нужно отключить ноутбук от сети, извлечь аккумулятор, открутить болтики с крышки, под которой установлена память. Затем извлечь модули и при помощи того же ластика очистить контакты. После этого поставить всё обратно и попробовать включить девайс. 1
Проблемы с видеосистемой. Нужно проверить, что шлейф, который соединяет видеокарту или материнскую плату с графической матрицей, исправен. Для этого можно подключить к ноутбуку телевизор или обычный монитор через HDMI или более старые VGA, DVI. Если на другом устройстве вывода изображение появится, то проблема определённо в подсветке дисплея ноутбука. 1
Перегрев. Устройство не может работать полноценно, если температура одного или нескольких элементов превышает ту, которую разработчики установили как безопасную. Чаще всего причина заключается в перегреве центрального процессора. Чтобы устранить проблему, нужно снять нижнюю крышку ноутбука и удалить пыль, используя баллончик сжатого воздуха. 1
Проблемы с операционной системой или драйверами. Нередко помогает возврат к предыдущей точке восстановления системы, её сброс либо полная переустановка
Гениальный Мыслитель Знаток (394) 2 дня назад
RIP видюха или проц, или же зарядка села
Фывапрол Знаток (432) 2 дня назад
Как минимум у тебя комп в axye от того, что на это железо накатило 11 Винду.
Станислав БеловУченик (156) 2 дня назад
На нёмъ ещё Касперскій Преміумъ, можетъ ещё отъ него ёбнуло. Проблемы начались послѣ послѣдняго обновленія какъ разъ.
Иван Безруков Ученик (200) 2 дня назад
Возможно вирусняк а может и северный мост
армянская сказка Просветленный (22616) 2 дня назад
все проблемы в семье из за криворукого сына