Почему вентилятор после запуска пк не включается

Дмитрий Пикап Ученик (97), открыт 2 дня назад
После запуска пк вентилятор который на процессор крепится не крутится чтобы он закрутился надо подождать в биосе 5 минут и самому крутануть вентилятор пальцем после этого он заработает
Какая причина того что он сам не запускается и что можно сделать
3 ответа
Ivan Ivan Профи (531) 2 дня назад
просто комп еще не нагрелся чтобы его включить
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (103370) 2 дня назад
Причина может быть в неправильном подключении вентилятора к разъёму на материнской плате или в низком уровне оборотов, установленном в настройках BIOS. Попробуйте проверить подключение вентилятора и изменить настройки BIOS, увеличив обороты вентилятора.