Германия, Бохум
Дом Langendreer в Бохуме
До 15 века это была штаб-квартира Шультен фон Дрер, который базировался здесь примерно с 1300 года. От бывшего обнесенного рвом замка сохранилось немногое , так как усадебный дом был снесен в 1908 году.
Из-за сноса усадьбы сохранились только части бывшего комплекса. Вымощенная красным территория, обрамленная живой изгородью из бука, отмечает прежнее местонахождение главного здания. Структура, которая сохранилась до сих пор, была отреставрирована в недавнем прошлом .
Самым ярким сохранившимся зданием является так называемое западное здание , каменный неф со ступенчатым фронтоном , который, вероятно, относится к эпохе Возрождения . Двухарочный каменный мост ведет с запада через единственный частично существующий и ныне сухой ров к бывшим воротам одноэтажного дома, который на протяжении своей истории служил амбаром, залом суда и жилыми помещениями для рабочих. В башне на крыше висит копия колокола, отлитого в 1738 году и хранящегося сейчас в Märkisches Museum в Виттене .
Сохранились фрагменты бывшей навесной стены , два столба ворот и угловая башня с шатровой крышей на северо-востоке комплекса. Башня - вероятно, неправильно - также называется тюремной башней и имеет стилистические черты эпохи Возрождения.
Дом Langendreer с 1969 года принадлежит Региональной ассоциации Вестфалии-Липпе , которая в настоящее время управляет тремя школами для детей и подростков с особыми потребностями. Школа в Haus Langendreer, школа с особыми потребностями, специализирующаяся на физическом и двигательном развитии, Школа Хассельбринк, школа с особыми потребностями с особым вниманием к языку (средний уровень I) и школа в Лейтенхаус, школа с особыми потребностями, с особое внимание слушанию и общению с дочерним детским садом для глухих детей.
https://deru.abcdef.wiki/wiki/Haus_Langendreer