Нужно ли ограничивать свою 8-летнию сестру от телефона?
Здравствуйте, у сестры каникулы, мы у бабушки, естественно она добрая ничего не скажет, а мамы то нету. Сестра 24/7 в телефоне, не хочу, чтобы она убивала своё время на телефон, а занималась саморазвитием, как я. Надо ли отбирать у неё телефон и заставлять читать книжки? И вообще, ограничивать ли её?
Телефон это не зло, там есть и хорошее, но и в такой возраст нельзя давать увлекаться гаджетами. По опыту могу сказать цикл "Утро, школа, дом, пк, сон" не привёл ни к чему хорошему. Пускай гуляет на воздухе и заводит друзей. Потому что в 19 в один момент осознать, что у тебя нет никаких физических друзей, это больно.
Портится зрение и осанка .
Ну посмотри, что она делает в телефоне, например, в гостях я видел, как 2-годовалый ребёнок видео про физику смотрел, а некоторые че попало включают
По времени провождения в телефоне ограничивайте её на 1-2 часа. Книжки читать заставлять не надо