Снижается радиус wi-fi при включении компьютера

Никет:3 f1f1f Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, данная проблема была на всех трех роутерах, недавно прикупил новый, думал он устранит эту проблему. Компьютер подключен lan-кабелем к роутеру. Когда пк выключен, роутер отлично работает на весь дом, когда же включаешь пк его еле хватает на 2 комнаты
3 ответа
░♕ТиМаТоК♕░ Гуру (2546) 1 неделю назад
Купите wi-fi модуль и вкрутите его в пк, подключитесь по беспроводу.

Либо мощнее роутер нужен чтобы лучше работал как маршрутеризатор.

Должно помочь
Никет:3 f1f1fУченик (99) 1 неделю назад
роутер xiaomi ax3000, сомневаюсь, что в нем может быть проблема
Михаил Цветаев Ученик (126) 1 неделю назад
Здравствуйте! У вас может быть несколько причин такой проблемы. Во-первых, стоит проверить, не вызывает ли компьютер помехи. Например, если у вас есть мощные блоки питания или другие устройства, они могут влиять на сигнал. Также проверьте настройки сети и драйверы Wi-Fi адаптера. Возможно, стоит обновить прошивку роутера.
Сергей Сереган Просветленный (24900) 6 дней назад
И доаолнение к ответы к предыдущему - стены могут мешать, приборы которые "режут" сигнал вай фай (WIFI) + сам роутер может не давать такой хороший сигнал