Ребята почему морских свинок называют морскими если они не живут в воде?

Яффа Носферату Мудрец (18679), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
fx ll Знаток (306) 1 день назад
я их утопил теперь они морские
Остальные ответы
добрячок Оракул (95187) 1 день назад
Потому что от слова заМОРСКИЕ. Они из Южной Америки завезены. Из Перу, в 16 веке, если быть точнее
Залупич Конченов Ученик (225) 1 день назад
потому что наземные уже есть
Фишинг Тайлер Мастер (2043) 1 день назад
Ты чё самый умный есть морские свинки чё докопался тебе чё плохо живётся чё ты
Яффа НосфератуМудрец (18679) 1 день назад
ШО ТЫ ЛЫСЫЙ
Sucks TvЗнаток (496) 1 день назад
Это ты чё ну задал человек вопрос и чё тебе чё плохо или чё?
Фишинг Тайлер Мастер (2043) Sucks Tv, а чё ему чёли плохо живётся чё есть морские свинки и чё нормально живут чё он докопался до них
Денис Капралов Мастер (1407) 1 день назад
Это, по сути, историческое недоразумение, основанное на пути, которым они попали в Европу, и их отдалённом сходстве со свиньями. Они абсолютно не морские животные, но это название закрепилось и стало общепринятым
mrxceaqp zxc Профи (754) 1 день назад
Потому что их разводили в Чили, а Чили находиться за морями и океанами поэтому морские ну или заморские
D.G. Искусственный Интеллект (176140) 1 день назад
Можно отметить несколько основных версий, которые объясняют название морских свинок:

Внешняя схожесть обычных поросят и морских свинок. Грызуны данного вида имеют короткие лапки, полную шею, маленькие глазки, у них отсутствует талия. Все это внешне напоминает поросят. Кроме того, данные зверьки издают звуки, очень похожие на поросячий визг. Хотя, безусловно, различий между ними довольно много.
Способ прибытия в Европу. Морских свинок на территорию Европы привозили по морю на кораблях из дальней страны, поэтому сначала данных животных называли заморскими, а после прозвали морскими.
Условия содержания. Данный вид грызунов можно держать в небольших загонах, в которых обычно выращивают свиней. Помимо этого, они также много и часто едят и довольно непривередливы в пище.

https://www.vidal.ru/veterinar/novosti/11459

Сакура Профи (690) 1 день назад
Вообщето гвинейские свинки, переводчики руснявые как всегда через жопу перевели слово guinea pig