Читал журнал 1983 года выпуска там сказано США скоро развалится экономика США находится в глубокой финансовой яме

Витя Мастер (1577), открыт 6 дней назад
5 ответов
ALEXANDER Искусственный Интеллект (241945) 6 дней назад
И это где то с 70х говорят... ))))
dkshkljf dkshkljfМудрец (17065) 6 дней назад
Да, с 70-х... 19-века.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (114722) 6 дней назад
В 1980 году в экономике США произошла рецессия. Она началась в январе и закончилась в июле того же года. В результате повышения ставки по федеральным фондам стало труднее получать кредиты на покупку автомобилей и жилья. Это вызвало серьёзные сокращения в обрабатывающей промышленности и жилищном секторе.

В марте 1980 года инфляция достигла 14,8%, а ставка ФРС США — 17,6% годовых в апреле того же года. Безработица выросла до пика рецессии в 7,8% в июне 1980 года, однако к концу года она изменилась очень незначительно, составив в среднем 7,5% в первом квартале 1981 года.

Для оздоровления экономики в 1980-е годы был разработан курс «рейганомика».

В 1983 году в США начался 7-летний экономический подъём. Он проходил в условиях глубокой структурной перестройки экономики, связанной с новым этапом НТР.
Владимир Котов Высший разум (407401) 6 дней назад
А как страна, которая печатает основную мировую валюту может находиться в финансовом кризисе? Это никак не вяжется с высказываниями.
Vycheslav Просветленный (23399) 6 дней назад
Плять, я в союзе родился и вырос, уже тогда экономика США разваливалась и вот-вот рухнет, Союз уже рухнул, РФ с управлением " гениального геостратега" с его неквасными патриотами вот вот развалится, а штаты до сих пор вот- вот рухают. Штаты это не то государство как мы привыкли понимать, по сути это надстройка над корпорациями призванная ограничивать их аппетиты и регулировать взаимоотношения, чтобы они не перерезали друг друга в конкуретной возне, а у корпораций все в порядке, доходы растут, так с какого перепуга надстройка должна рухнуть если то над чем эта надстройка себя прекрасно чувствует.