Top.Mail.Ru
Ответы

Как убрать воду у фотоаппарата

У меня есть фотик 2011 года фуджифильм XP30( FUJIFILM FinePix XP30) все было нормально, пользовался весь 2024 и очень активно особенно летом, он по факту водонепроницаемый но стоило один раз не закрыть плотно акб. Отсек и все пошло куда то не туда, ауб пришел в негодность, но благо есть второй он полностью работает, полос на дисплее нету, как бывает при попадании воды на шлейф или еще куда то. Ладно запотел экран, это проходит такое часто бывает. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ТОМ КАК БЕЗ РАЗБОРА (нету отверток для разбора) УБРАТЬ ВОДУ ИЗ ОБЪЕКТИВА ФОТОАППАРАТА??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
5мес

Сушить. Открыть всё что открывается, вынуть всё что вынимается и положить в сухом теплом проветриваемом месте (но не на радиатор отопления) и ждать, ждать, ждать. Процесс может занять несколько недель. Эксплуатировать или даже просто хранить с вставленным аккумулятором фотоаппарат после попадания в него воды без тщательной просушки нельзя, вероятно получить коррозию системной платы и это конец.

Аватар пользователя
Мудрец
5мес

Аппарат заверни в марлю и в рис положи.

Аватар пользователя
Просветленный
5мес

Положите рядом поваренную соль или силикагель в пакетиках. И сушите.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

...изначально сразу вынимать аккумулятор в таких случаях влага в виде конденсата менее вредная по сравнению с водой и реже приводит к окислению а вот следы от конденсата на линзах могут остаться ..