Падает скорость hdd диска
Сначала работает быстрый кэш 4 секунды 500мб/с, далее 15 секунд работает как стандартный hdd 80мб/с, далее падает до 7-10 мб/с. Диск новый Seagate barracuda 2tb, диск оригинальный, битых секторов нет, диск не заполнен форматирован, фаилы любые что архивы что фильмы что папки с тысячами файлов(вот с ними конкретные пробелмы, там вообще килабайты) быстродействие 60% пишет hard disk sentinel, состояние 100%
С чем это может связано, как узнать что его может так понять по скорости, какой параметр глянуть, какими тестами воспользоваться, может есть какое то решение?
тестируй скорость чтения, Victoria - в помощь.
разные файловые системы попробуй. с тысячами мелких файлов всегда так было .
Перегрев может быть может перезаполнен ещё может он платы отклжчился
А так со всеми файлами?, попробуй один большой файл скинуть на диск, а не 1 большой и 200 мелких, по мелкоблочным файлам хдд мусор
хз поставь кронштейн и добавь зелени